Apple App Store пропустило 17 вредоносных приложений, защита информации в Internet исследовательская работа Омск

Apple App Store пропустило 17 вредоносных приложений, защита информации в Internet исследовательская работа Омск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Сторонние эксперты выяснили, что в Apple App Store было обнаружено целых 17 вредоносных приложений. Ресурс славится своей сложной системой защиты против вирусных программ. Однако же и этот алгоритм периодически допускает осечки. Сотрудники компании утверждают, что защита информации в Internet исследовательская работа Омск реализована на более чем достаточном уровне.

Какие приложения опасны, защита информации в Internet исследовательская работа Омск

Вредоносные приложения, обнаруженные в App Store, разместили в совершенно различных категориях, для охвата максимальной аудитории. В них содержался сложный вредоносный код, который обеспечивал имитацию рекламных объявлений с пользователями. По всей видимости, они промышляли кликфордом. Однако, каждый специалист по безопасности информационных систем Омск, работающий на Apple, утверждает, что пользователям опасаться нечего.

В результате, среди приложений, которые демонстрировали пользователям рекламу, находятся следующие:

  • Yoga Poses;
  • Documents;
  • Find Food;
  • Qibla.

Исследователи смогли определить, что каждое из вредоносных приложений было разработано специалистами из Индии. Приложения позволяли осуществлять один из видов рекламного мошенничества, то есть открывали ссылки в фоновом режиме, нажимали на рекламные объявления. При этом пользователь смартфона мог совершенно ничего не заметить. Потому каждый специалист по защите информации 1 категории Омск рекомендует устанавливать на вычислительное устройство надежную и легитимную антивирусную программу.

Чем еще опасны приложения

Среди побочных эффектов вредоносной деятельности приложения эксперты отмечают ускоренную разрядку аккумулятора, сбои в работе других программ и замедленный отклик системы. Аналитики установили, что этот же разработчик разместил в магазине 51 приложение. Возможно он собирается в будущем использовать и их для мошеннических действий.

Конечно, каждый специалист по защите информации в автоматизированных системах Омск рекомендует просто заблокировать разработчика и удалить все его приложения, но в Apple решили удалить только 15 приложений. Компания никак не комментирует ситуацию, тогда как аналитики продолжают следить за развитием событий.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню