Критический баг найден в эмуляторе терминала iTerm2, специалист по защите информации резюме Челябинск

Критический баг найден в эмуляторе терминала iTerm2, специалист по защите информации резюме Челябинск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Специалисты обнаружили в известном эмуляторе терминала iTerm2 критическую уязвимость. Ее выявили известные эксперты в рамках программы по обеспечению безопасности в опенсорсной экосистеме. Однако, о результатах рассказал специалист по защите информации резюме Челябинск от компании Mozilla.

Чем опасна уязвимость, специалист по защите информации резюме Челябинск

Как считают аналитики, уязвимость может затронуть не менее 100 тысяч пользователей. И это крайне плохие новости, так как подобные утечки данных могут быть опасны. Ведь хакеры наверняка нападут на самых уязвимых в этой ситуации пользователей. Особенно пострадают:

  • разработчики;
  • программисты;
  • системные администраторы.

То есть люди, работа которых напрямую связана с использованием уязвимого ПО. При помощи бага злоумышленники смогут внедрить в терминал вредоносный output, который позволит с легкостью выполнить не специализированные команды, сохраняющие привилегии пользователя. Особенно это относится к произвольным программам. Поэтому каждый специалист по защите информации собеседование Челябинск обеспокоен обнаруженной уязвимостью.

Что еще может сделать злоумышленник

Важно также отметить, что при совершении атаки хакер может подключиться к вредоносному SSH-серверу и использовать специализированные команды. Это позволит злоумышленникам удаленно управлять скомпрометированным оборудованием и распространять вредоносное программное обеспечение. Даже специалист по защите информации средняя зарплата Челябинск не сможет быстро справиться с подобной атакой. Тем не менее, существует ряд определенных требований, которые могут помочь улучшить систему безопасности.

Пока нет точных сведений о том, эксплуатируется ли уязвимость в настоящее время. Однако, эксперты заверяют, что оборудование было уязвимым на протяжении последних семи лет. Тем не менее, разработчики уже выпустили обновленную версию iTerm2 3.3.6, в которой баг был устранен. Как сообщает специалист по информационной безопасности в банке Челябинск, теперь опасность угрожает только необновленному ПО.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее

Результатов не найдено.

Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню