MITRE подготовила список самых опасных угроз, обучение техническая защита информации Нижний Новгород

MITRE подготовила список самых опасных угроз, обучение техническая защита информации Нижний Новгород

Рубрики:

Статьи

Метки:

Всем известно, что уязвимости бывают крайне опасны. Потому что именно они открывают хакерам дорогу к вычислительной технике. В результате, могут пострадать пользователи. Организация MITRE собрала самые опасные уязвимости в список из 25 пунктов. Изучение подобных уязвимостей обязательно, если человек настроен пройти обучение техническая защита информации Нижний Новгород до конца.

Какие угрозы попадают в списки, обучение техническая защита информации Нижний Новгород

Подобные списки — не новость. Но в этот раз MITRE собрала список, который создан на собственных данных компании. Также в нем собрана информация из CVSS и базы NVD. Чаще всего подобные списки составляют на основе опросов или же интервью, которые давали конкретные разработчики, исследователи и аналитики в области безопасности. Всех этих людей очень волнует защита информации обучение Нижний Новгород, которую необходимо правильно организовать.

Каждая уязвимость, представленная в списке, имеет идентификатор CWE. В отличие от CVE, CWE не является самой проблемой, а предшествует ее появлению. Тем не менее, подобные лазейки могут быть крайне опасны. Именно на их устранении строится защита информации обучение дистанционно Нижний Новгород во всем мире.

По каким критериям отбирают угрозы

Мировые списки CWE насчитывают более 600 категорий. Специалисты по информационной безопасности во всем мире собирают эти сведения, чтобы потом проверять наличие этих ошибок в новом оборудовании и программном обеспечении. Вот некоторые из них:

  • некорректная проверка вводимых данных;
  • чтение за пределами буфера;
  • раскрытие информации;
  • циклический сдвиг или целочисленное переполнение.

Стоит отметить, что проблемы из этого списка практически не устаревают со временем. Они являются актуальными и для нового оборудования, поэтому список постоянно пополняется, а не составляется заново. Всем специалистам в мире небезразлична защита персональных данных обучение Нижний Новгород пользователей.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню