Почти тысяча приложений запрашивают чрезмерно много разрешений, основы кибербезопасности в информационно образовательном пространстве Екатеринбург

Почти тысяча приложений запрашивают чрезмерно много разрешений, основы кибербезопасности в информационно образовательном пространстве Екатеринбург

Рубрики:

Статьи

Метки:

Аналитики из компании Avast смогли обнаружить странные приложения, которые требуют чрезмерно большого количества разрешений. По факту они не являются вредоносными или зараженными вирусом, но зачем тогда им десятки разрешений? Подобные настройки нарушают основы кибербезопасности в информационно образовательном пространстве Екатеринбург вычислительного устройства.

Какие приложения опасны, основы кибербезопасности в информационно образовательном пространстве Екатеринбург

Как стало известно, сами по себе приложения являются простыми фонариками для систем Android. Однако из выборки тысячи приложений большинство из них запрашивало минимум 25 разрешений. Эти разрешения позволяли приложению открывать доступ к различным функциям. Наверняка их создатели даже не догадываются о том, что существуют основные понятия кибербезопасности Екатеринбург, которые негативно относятся к такому количеству разрешений.

Дело в том, что приложения из Google Play должны запрашивать только те разрешения, которые необходимы для их работы. Но приложение-фонарик не может требовать десятков разрешений. Например, ему не нужен доступ к контактам или мультимедиа. Любые основные правила кибербезопасности Екатеринбург не советуют устанавливать приложения, которые требуют доступ к большому количеству данных.

Что не так делают пользователи

Основная проблема заключается в том, что подобные программы скачали миллионы пользователей. То есть огромное количество человек поставило под угрозу безопасность своих устройств, просто установив приложение-фонарик. Наибольшее количество разрешений запрашивают следующие приложения:

  • Flashlight — 68 запросов;
  • Flashlight Plus — 76;
  • Super Flashlight LED — 74.

Как утверждают эксперты, этими простыми на вид приложениями могут быть нарушены основы кибербезопасности Екатеринбург, так как они могут передавать полученные конфиденциальные сведения как разработчику, так и рекламодателям, которые не просто собирают статистику, но и могут воспользоваться полученными знаниями во вред.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню