специалист по защите информации профстандарт СПб

Информационная безопасность: как сохранить конфиденциальность электронной почты и веб-браузера, специалист по защите информации профстандарт СПб

Рубрики:

Статьи

Метки:

Практически каждый человек в нашем мире каждый день пользуется электронной почтой. Ежедневно десятки миллионов электронных писем отправляются к своим адресатам. Поэтому каждый специалист по защите информации профстандарт СПб скажет, что сохранение конфиденциальности электронной почты — это приоритетная задача.

Особенности электронной почты, специалист по защите информации профстандарт СПб

Стоит отметить, что электронная почта во многом похожа на обычную. Мы отправляем письмо обычной почтой и, по дороге до адресата, оно проходит по нескольким почтовым отделениям. Так и электронное письмо путешествует по серверам. Но, в отличие от обычной почты, каждый такой сервер на некоторое время оставляет себе копию письма. То есть, даже если удалить письмо в своей электронной почте, некоторое время оно будет храниться на сторонних серверах. Его можно будет восстановить или заново отправить адресату.

Ни один специалист по защите информации работа СПб не станет спорить с утверждением, что важно с осторожностью посещать веб-сайты. Любой, кто имеет доступ к маршрутизатору или персональному компьютеру может посмотреть историю посещения страниц. Чтобы минимизировать риски, необходимо использовать в браузере специальные сервисы для безопасного просмотра страниц. Вот некоторые из них:

  • Microsoft Internet Explorer: InPrivate;
  • Safari: Private;
  • Mozilla Firefox: Private tab/private window;
  • Google Chrome: Incognito.

Как можно себя защитить

Любой специалист по защите информации резюме СПб скажет, что это элементарная мера предосторожности, которую требукется соблюдать каждому пользователю. Также не желательно включать cookies-файлы. Если страница требует их включения, то желательно чистить cookies-файлы ежедневно. Это может войти в привычку, которая существенно повысит безопасность и облегчит жизнь. Тем не менее, на маршрутизаторе также остается цифровой отпечаток, из которого можно выудить необходимую информацию. Чтобы этого не произошло, необходимо

В каждой фирме есть специалист по защите информации собеседование СПб, который скажет, что сохранение безопасности почты и просмотра страниц зависит только от конкретного человека. Нельзя открывать письма из ненадежных источников и тем более нажимать на ссылки в письмах. Также не стоит открывать неблагонадежные сайты. Лучше всего по нескольку раз перепроверять адреса сайтов прежде чем заходить на них. В противном случае можно нарваться на хакера.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню