Защита информации: зачем нужно шифровать данные

Защита информации: зачем нужно шифровать данные, защита информации обучение дистанционно СПб

Рубрики:

Статьи

Метки:

Любой специалист по информационной безопасности скажет, что все личные данные необходимо шифровать. Даже если человек думает что у него нет секретов, и ему нечего скрывать, то всегда найдутся люди, которым необходимы сведения о нем. Именно потому у каждого должна быть реализована защита информации обучение дистанционно СПб на его устройствах.

Как реализовать защиту данных, защита информации обучение дистанционно СПб

Прежде всего, следует ответить на несколько вопросов:

  1. Готовы ли вы показать все свои фото посторонним?
  2. Можете ли вы продемонстрировать все документы незнакомым людям?
  3. Хотите ли вы поделиться финансовой информацией с друзьями?
  4. Согласны ли вы сделать свои пароли и электронные письма достоянием общественности?

Если вы хотя бы на один вопрос ответили отрицательно, то стоит задуматься о шифровании данных. Только тогда защита персональных данных обучение СПб будет находиться на высоком уровне.

Существуют опасные вредоносные приложения, которые могут заразить персональный компьютер, смартфон или планшет. С помощью применения специальных технологий, они сканируют данные с цифрового носителя, а затем подвергают их шифрованию. Затем они предлагают пострадавшему от взлома человеку выкупить все данные за большую сумму. Если человек не может заплатить выкуп, то конфиденциальные сведения остаются зашифрованными навсегда или удаляются.

Варианты организации защиты данных

Но можно самостоятельно зашифровать собственную информацию. Само шифрование представляет собой процесс преобразования информации в такую форму, которую не сможет распознать третья сторона. Получается, что без специального ключа или пароля злоумышленник не сможет воспользоваться данными и самостоятельно их зашифровать. Таким образом организовывается надежная информационная безопасность обучение СПб.

Особенно важно шифровать рабочие данные. Так, большинство информации, которая проходит через каждого человека на работе, может представлять для хакера определенный интерес. Это может быть коммерческая тайна, которую злоумышленник может перепродать конкурентам, или информации, которая позволит реализовать схему вымогательства. Именно поэтому в любой компании ИТ-безопасность обучение СПб имеет приоритетное значение.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню