Информация безопасность: что такое кибервойны

Информация безопасность: что такое кибервойны, информация безопасность Нижний Новгород

Рубрики:

Статьи

Метки:

В современном мире большинство людей проводят много времени в интернете. На них можно оказать влияние, заручиться их поддержкой по какому-либо вопросу, а также атаковать их учетные записи и вычислительные устройства. Иными словами, теперь не только мирное получение знаний, но и полномасштабные войны между государствами переводят в сетевое пространство. Сегодня мы расскажем о том, что значит информация безопасность Нижний Новгород на государственном уровне и о понятии кибервойн.

Что такое кибервойна, информация безопасность Нижний Новгород

С развитием информационных технологий на политическую арену смогли выйти страны, которые ранее не могли себе позволить наращивание военной мощи в традиционном ее понимании. Теперь они могут быть не менее сильными и влиятельными, чем страны, носящие звания военных держав. Сама по себе кибервойна является интернет-конфликтом. Чаще всего ее ссыязывают с проникновением в компьютерные сети и системы других стран.

Как правило, злоумышленники, находящиеся на службе одного государства, совершают массированные атаки на другие страны. Государства-захватчики сами спонсируют таких хакеров, предоставляют им необходимое оборудование. Они делают все, чтобы информация безопасность Новосибирск государства-врага оказалась под угрозой.

Что может сделать хакерская атака:

  • обвалить экономику;
  • разрушить электроэнергетическую инфраструктуру;
  • нарушить работу заводов и фабрик.

Также не стоит забывать, что большинство кибервойн происходит через электронные средства массовой информации. Например, на сегодняшний день установлено, что выход Великобритании из ЕС был санкционирован странами-агрессорами, желающими ухудшить положение Англии на мировой арене. Во время референдума, проходила активная агитация англичан в пользу выхода из ЕС. Агитацией занимались хакеры и журналисты из других стран. Таким образом была нарушена не только информация безопасность Омск, но и Конституция Великобритании.

Основная цель кибервойны

Цель любой кибервойны заключается в получении преимущества над противником другими государствами. Хакеры способны не только разрушить инфраструктуру конкретной страны, но и украсть военные тайны или заниматься хищением информации о технологиях. В итоге страна, которая совершила большое количество кибератак, получает существенное преимущество на мировой политической арене.

Именно поэтому информация безопасность Самара имеет для каждой страны приоритетное назначение. Большинство экспертов по кибербезопасности, вне зависимости от страны проживания, активно сотрудничают с государственными структурами. То же самое делают и хакеры. Если государство не может защитить себя от кибератак (не говоря уже об ответных действиях), граждане могут легко потерять веру в правительство и способность страны защищать их интересы.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню