Баг в iMessage может вывести iPhone из строя, защита информации Красноярск

Баг в iMessage может вывести iPhone из строя, защита информации Красноярск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Сотрудники из Google Project Zero обнаружили баг, который есть в iOS 12. При использовании iMessage, iPhone часто перестает работать. При этом для его починки необходимо сбросить все настройки до заводских. Таким образом защита информации Красноярск устройства находится на низком уровне.

Чем опасен новый баг, защита информации Красноярск

Виной всему особый метод, находящийся в IMCore. Он вызывает NSException, который используется в специальном измененном сообщении. Оно содержит ключ со значением NSString. Этот ключ ведет к нарушению защита информации Уфа.

В свою очередь, этот метод вызывает сообщение, возвращающее атрибут, который принимает баг за строку для исполнения. В итоге происходит специализированный вызов, за ним следует вызов в NSString. Но на самом деле вызов идет в NSNumber, что и приводит к поломке вычислительного устройства. При этом информационная безопасность Воронежская область не затрагивается.

В новом релизе iOS 12.3 эта ошибка была устранена. Сторонним специалистам было запрещено обнародовать информацию о ней до полной ликвидации проблемы. Тем не менее, не все пользователи обновили систему смартфона, а, значит, кто-то все еще может пострадать от недостатка в коде.

Какие особенности есть у бага

Однако, среди основных особенностей уязвимости можно выделить следующие:

  • этот код является компонентом Springboard;
  • он относится к приложению, отвечающему за главный экран iOS 12;
  • при получении вредоносного сообщения, Springboard перестает отвечать, посылая запросы в бесконечном цикле;
  • в итоге iPhone перестает отвечать на любые команды.

Стоит отметить, что в этом случае полная перезагрузка устройства не помогает. Важно понимать, что все несохраненные на сторонние хнанилища информации данные в ходе ремонта полностью утрачиваются. Более того, не помогают даже знания информационная безопасность Воронежской области, полученные на курсах.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню