Информационная безопасность: внутренние и внешние угрозы

Информационная безопасность: внутренние и внешние угрозы, курсы информационная безопасность Екатеринбург

Рубрики:

Статьи

Метки:

Важно понимать, что курсы информационная безопасность Екатеринбург представляет собой сложную структуру. Она зависит от множества различных факторов. Угрозы могут исходить как из внешних источников, так и от сотрудников любой компании. В этой статье мы расскажем о видах угроз безопасности предприятия.

Внутренние угрозы безопасности, курсы информационная безопасность Екатеринбург

К внутренним угрозам относятся действия сотрудников предприятия, которые могут повлечь за собой утечку конфиденциальной безопасности или заражение вычислительной техники вредоносным программным обеспечением. В результате угроза может исходить даже от тех, кто прошел информационная безопасность обучение Пермь. Внутренние пользователи, то есть сотрудники компании или ее контрагенты, могут случайно или же намеренно сделать следующее:

  • пренебречь правилами обращения с конфиденциальными сведениями;
  • помешать работе серверов предприятия или же устройств сетевой структуры;
  • подключать флешки или другие внешние носители информации, зараженные вредоносным ПО;
  • открыть электронное письмо или сайт, содержание элементы вредоносного кода.

Стоит отметить, что внутренние угрозы нередко приносят больше вреда, чем внешние. А все потому. что сотрудники компании имеют прямой доступ к конфиденциальным данным, они могут свободно проходить в офис и работать с внутренней вычислительной техникой. Потому часто среди сотрудников проводится переподготовка информационная безопасность Екатеринбург с целью повышения компьютерной грамотности.

Внешние угрозы безопасности

Внешние угрозы могут исходить от хакеров, шпионов и других злоумышленников. Эти люди преследуют несколько целей. Например, их могут нанять конкуренты для кражи конфиденциальной информации.

Также хакеры нередко используют полученные сведения для вымогательства больших сумм. Чтобы не попасться на удочку злоумышленников, всем сотрудникам компании необходимо пройти курсы информационной безопасности Воронеж, которые помогут не попасться хотя бы на примитивные уловки хакеров.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню