Где хранятся личные данные, специалист по информационной безопасности курсы

Где хранятся личные данные, специалист по информационной безопасности курсы

Рубрики:

Статьи

Метки:

Каждый специалист по информационной безопасности курсы знает, что вся информация, попадающая в интернет, остается там навсегда. Это касается и личных данных каждого пользователя. Сегодня мы поговорим о том, где и на каких устройствах хранятся такие сведения.

Места хранения информации, специалист по информационной безопасности курсы

Приведем пример. Человек приходит к врачу. Доктор записывает сведения о его здоровье в электронную медицинскую карту. Это значит, что на сервере медицинского учреждения остаются личные данные пациента. Если счет за медицинские услуги оплачивает страховая компания, то информация также остается на ее серверах.

Еще один пример — карты постоянных клиентов супермаркетов. Любой человек, прошедший защита информации курс лекции, знает что магазины не просто предоставляют скидку при помощи карт покупателей. Также они собирают сведения о покупках. Специальное программное обеспечение анализирует эти покупки. Более того, затем предлагает покупателям скидки на товары, которые он чаще всего приобретает. Таким образом составляется профиль каждого посетителя магазина.

Если человек делится со своими друзьями личными фотографиями, то копии этих снимков остаются на телефонах, планшетах и персональных компьютерах. Каждые курсы аудит информационной безопасности напоминают, что если фото были выложены в публичный доступ, то любой человек может сделать их копии и сохранить на свои устройства. Опубликованные фотографии, например, в Google, хранятся на серверах в разных частях света.

Личные вычислительные устройства

Каждый человек, как правило, пользуется несколькими вычислительными устройствами. Это могут быть:

  • смартфон;
  • планшет;
  • персональный компьютер;
  • ноутбук.

Все эти устройства не просто хранят данные. В первую очередь они предоставляют доступ к личным сведениям и генерируют новую информацию о конкретном пользователе. Если человек использует приложение банка для перевода денежных средств с помощью компьютера или смартфона, вычислительное устройство создает данные и записывает их на сервер финансовой организации. Важно помнить, что вся эта информация становится интересной для хакеров, желающих получить выгоду.

Чтобы узнать больше о том, как защитить себя и свою компанию от злоумышленников, следует пройти курсы для руководителей по информационной безопасности в Академии Cisco на базе Университета СЭДИКОММ (SEDICOMM University).

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню