Курсы (по) кибербезопасности Cisco: введение

Курсы (по) кибербезопасности Cisco: введение

Рубрики:

Статьи

Метки:

Интернет давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Сейчас всемирная сеть используется большинством общественных организаций. Прежде всего, это и медицинские учреждения, и сфера образования, и финансовые предприятия. Однако, без интернета в наше время невозможна эффективная работа. Именно потому курсы кибербезопасности Cisco рассказывают о том, как защитить себя и свои персональные данные в сети.

Что такое кибербезопасность, курсы кибербезопасности Cisco

В интернете ежесекундно происходит сбор, обработка, хранение и обмен огромного количества информации. Защита этой информации — это не только личный вопрос каждого пользователя. На сегодняшний день благополучие целых государств и стабильность мировой экономики зависит от сохранения конфиденциальности данных.

Таким образом, кибербезопасность представляет собой непрерывный процесс защиты сетевых систем в целом и конкретных данных в частности от повреждения и несанкционированного использования. Этому и учат курсы Cisco CCNA Security. Каждому человеку приходится защищать:

  • учетную запись;
  • личную информацию;
  • вычислительные устройства.

На корпоративном уровне приоритетной становится защита репутации предприятия, его данных и сведений о заказчиках. Государственный уровень предполагает обеспечение национальной безопасности, охрану порядка и благополучие жителей страны.

Личная идентификационная информация

Для каждого важна информационная безопасность курсы онлайн на личном уровне. Чем больше человек проводит времени в сети, тем важнее для него сохранение идентификационных данных. Часто друзья и коллеги знают логины друг друга, даты рождения и возраст. Таким образом, личная идентификация — это представление о конкретном человеке в киберпространстве.

Чтобы защититься, необходимо придерживаться нескольких правил:

  1. Псевдоним должен содержать минимум личной информации.
  2. Имя в сети должно быть уместным и приемлемым.
  3. Ник не должен содержать дату рождения.

Чем более обезличенным будет псевдоним, тем сложнее окажется киберпреступникам добраться до жертвы. Чтобы узнать, как самостоятельно защитить себя или организацию от кибератак, достаточно посетить курсы CCNA Cyber Ops на сайте Академии Cisco.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню