Chrome_v59

Установка Google Chrome на Debian, Ubuntu и Linux Mint

Браузер Google Chrome, разработанный Google Inc., является бесплатным веб-браузером, лицензированным в соответствии с Условиями использования Google Chrome.

По данным StatCounter, Chrome используют около 300 миллионов интернет-пользователей, что делает его самым популярным браузером в мире — его рыночная доля в июле 2016 года составила 58,29 %. По данным LiveInternet, в марте 2017 года с долей 57,1% Chrome занимает первое место и в Рунете.

Google Chrome является популярным браузером благодаря своей простоте, настраиваемости, стабильности и безопасности. Стабильная версия Google Chrome 59.0.3071.86 была выпущена 5 июня 2017 года для Windows, Mac и Linux с рядом исправлений и улучшений.

В этой статье мы покажем Вам несколько простых шагов по установке Google Chrome Browser 59 (i.e 59.0.3071.86) в Debian 9/8/7/6, Ubuntu 17.04, 16.10-14.04 и Linux Mint 18/17/16. Хочется отметить, что те же инструкции по установке также работают в более старых версиях дистрибутивов Debian, Ubuntu и Mint.

Существует два официальных способа установки браузера Chrome: один использует Google Chrome PPA, а другой метод — непосредственно загружать и устанавливать пакеты «.deb». Мы покажем вам оба пути, чтобы вы могли выбрать любой удобный для вас способ.

Установка браузера Google Chrome с использованием PPA

1. Мы используем официальный репозиторий программного обеспечения Google (PPA), который будет автоматически устанавливать и настраивать параметры, необходимые для обновления вашего браузера Chrome.

Перед установкой репозитория нам необходимо загрузить и установить ключ подписи пакета Linux, который автоматически настроит диспетчер пакетов, чтобы проверить целостность пакетов перед загрузкой и установкой в ​​систему.

В системах на базе Debian (Ubuntu, Linux Mint и т.д.) используйте следующую команду для загрузки ключа, а затем используйте «apt-key», чтобы добавить его в систему.

 

2. После добавления ключа запустите следующую команду, чтобы добавить хром-репозиторий в свои системные источники.

 

3. После добавления хром-репозитория необходимо выполнить обновление системы, чтобы обновить недавно добавленный репозиторий хром, используя следующую команду.

 

4. На этом шаге Google PPA предоставляет три версии хром (стабильная, бета-версия и нестабильная), поэтому установите любую версию, которую вы предпочитаете:

Установка Chrome Stable Version

 

Установка версии бета-версии Chrome

 

Установка Chrome Unstable Version

 

Установка браузера Google Chrome с использованием пакетов .deb

1. Перейдите на страницу загрузки Google Chrome и выберите свой пакет, или вы можете использовать следующую команду «wget» для загрузки и установки последней версии.

Примечание. Google Chrome завершает поддержку всех 32-разрядных дистрибутивов Linux с марта 2016 года.

 

2. После установки запустите Google Chrome Browser с обычным пользователем.

 

Установка Google Chrome v.59 на Debian, Ubuntu и Linux Mint

Удаление браузера Google Chrome

Чтобы полностью удалить браузер, используйте следующую команду:

 

 

В этой статье мы рассказали про два официальных способа установки браузера Chrome: Google Chrome PPA и установке пакетов «.deb».

 

Спасибо за уделенное время на прочтение статьи!

Если возникли вопросы, задавайте их в комментариях.

Подписывайтесь на обновления нашего блога и оставайтесь в курсе новостей мира инфокоммуникаций!

Чтобы знать больше и выделяться знаниями среди толпы IT-шников, записывайтесь на курсы Cisco от Академии Cisco, курсы Linux от Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University.

Курсы Cisco, Linux, кибербезопасность, DevOps / DevNet, Python с трудоустройством!

Спешите подать заявку! Группы стартуют 25 января, 26 февраля, 22 марта, 26 апреля, 24 мая, 21 июня, 26 июля, 23 августа, 20 сентября, 25 октября, 22 ноября, 20 декабря.
Что Вы получите?
  • Поможем стать экспертом по сетевой инженерии, кибербезопасности, программируемым сетям и системам и получить международные сертификаты Cisco, Linux LPI, Python Institute.
  • Предлагаем проверенную программу с лучшими учебниками от экспертов из Cisco Networking Academy, Linux Professional Institute и Python Institute, помощь сертифицированных инструкторов и личного куратора.
  • Поможем с трудоустройством и стартом карьеры в сфере IT — 100% наших выпускников трудоустраиваются.
Как проходит обучение?
  • Проведем вечерние онлайн-лекции на нашей платформе.
  • Согласуем с вами удобное время для практик.
  • Если хотите индивидуальный график — обсудим и реализуем.
  • Личный куратор будет на связи, чтобы ответить на вопросы, проконсультировать и мотивировать придерживаться сроков сдачи экзаменов.
  • Всем, кто боится потерять мотивацию и не закончить обучение, предложим общение с профессиональным коучем.
А еще поможем Вам:
  • отредактировать или создать с нуля резюме;
  • подготовиться к техническим интервью;
  • подготовиться к конкурсу на понравившуюся вакансию;
  • устроиться на работу в Cisco по специальной программе. Наши студенты, которые уже работают там: жмите на #НашиВCisco Вконтакте, #НашиВCisco Facebook.
Чтобы учиться на курсах Cisco, Linux LPI, кибербезопасность, DevOps / DevNet, Python, подайте заявку или получите бесплатную консультацию.

Больше похожих постов

3 комментария. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное
Рубрики
Меню